Arrêt pilule effets secondaires

Aller en bas

Arrêt pilule effets secondaires

Message  Lux le Mer 21 Fév 2018 - 21:37

Hello tout le monde!

Je ne savais pas où poster ce message... depuis une semaine et demi j’ai arrêté ma pilule ( triafemi) que j’ai pris pendant 10 ans.
Et depuis quelques jours je n’ai plus d’apetit, je me sens patraque avec nausées. J’ai pas immédiatement fait le lien avec l’arret De ma pilule, mais j’ai l’impression que ça pourrait être ça. Est ce que l’une d’entre vous a déjà eu une expérience similaire ? J’espère que ça passera avec le temps, bon après c’est pas non plus invivable mais ça me fait bizarre de ne plus avoir d’apetit. C’est souvent quelque chose qui peut me stresser et me provoquer des crises d’angoisses !!
avatar
Lux
Eméto d'Argent
Eméto d'Argent

Féminin
Nombre de messages : 222
Age : 26
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 16/01/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://www.chezlessoeurs.fr

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum